Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.03.2023 Общество

В Вологде открыта регистрация в волонтерский корпус проекта «Чистые игры»

В Вологде открыта регистрация в волонтерский корпус проекта «Чистые игры»

22 апреля в Вологде пройдет весенний Кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Для организации проекта нужны волонтеры. Ссылка для регистрации здесь.

«На данный момент для участия в проекте уже зарегистрировалось более 30 волонтёров. Ребята нужны для организации процессов: регистрации участников, организации скупки, кофе-брейка и награждения», — рассказала Надежда Иванова.

В этом году игры пройдут на 20 площадках в городе Вологде: переулок Нагорный (рядом с Ковыринским садом); парк Мира (со стороны Заречья); аллея РСО (Архангельская, д. 3); парк на Машиностроительной; АПОУ ВО «ВКСиИТ» (Советский проспект, 137); набережная реки Содемы (Новгородская, 13), парк «Евковка»; территория вдоль ул. Северной от ТЦ «Умелец» до ул. Дальней; ул. Набережная, село Молочное; Лоста (ул. Пионерская, д. 32); мкр-н Прилуки (территория Спасо-Прилуцкого монастыря); аллея Ильюшина; территория по ул. Трудовой; территория р. Шограш, за Дворцом спорта; карманный парк (дворовая территория ул. Карла Маркса, 60); территория у Андреевского храма (ул. Пугачёва, 1); скейт-парк «Яма»; территория под Горбатым мостом; берег реки Содемы в мкр-не Тепличный; Лукьяново, парк 50-летия Октября.

Уже сейчас вологжане могут выбрать понравившуюся площадку и зарегистрировать команду. Для этого нужно собрать от двух до четырех человек и заполнить анкету. Итоговое награждение победителей квеста состоится в день проведения «Чистых игр».

Напомним, что в прошлом году в экоквесте приняли участие 400 команд и 1500 жителей города. Эти цифры стали рекордом для областной столицы.

Вологда принимает участие в проекте «Чистые игры» с 2016 года. В областной столице реализуется стратегия «ЭкоВологда», цель которой — сделать областную столицу к 2030 году одним из самых экологически чистых городов России. Для этой задачи в Вологде по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова созданы проектные комитеты «Пластик НОЛЬ», «Малая река большого города» и «Развитие электротранспорта».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
26.02.2024 18:29

200 литров тюбиков сдали вологжане на «Экопарке»

24 февраля в Вологде по адресу: Ленинградская, 146, прошёл первый «Экопарк» в этом месяце. Волонтёры экологического движения «ЭкоБессрочка» подсчитали, сколько вторсырья сдали вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×