Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

02.04.2023 Общество

Юные вологжане «нарисуют Победу»

Юные вологжане «нарисуют Победу»

Юным участникам предлагается создать авторский рисунок и по желанию написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс проводится ежегодно с 2012 года. Ежегодная Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Рисуем Победу» проходит в рамках реализации федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». По итогам 2022 года в конкурсной программе приняли участие более 750 тысяч человек.

К участию приглашаются дети, молодежь и специалисты государственных и частных учреждений образования и культуры. Прием работ проводится по четырем номинациям:

- «Рисуем и помним Великую Победу» (основная номинация, посвященная героям и событиям Великой Отечественной войны) — детское изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство;

- «Память и правда о Великой Победе» (номинация для специалистов) — методические разработки мероприятий и проектов по патриотическому воспитанию;

- «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) — детское изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство;

- «"Рисуем Победу": наш опыт» (номинация для специалистов) — организация собственной площадки/мероприятия в рамках акции «Рисуем Победу».

Работы необходимо загрузить в дистанционном формате через сайт акции до 1 мая 2023 года. Там же можно прочитать и Положение о конкурсе. Итоги акции «Рисуем Победу — 2023» будут подведены в День Победы.

Звание лауреата конкурсной программы акции присваивается участникам, занявшим первое, второе и третье места. Победителям вручат дипломы и памятные подарки. Художественные работы лауреатов примут участие в итоговой выставке, а также будут представляться на площадках проведения акции в течение года. А лучшие методические и исследовательские разработки будут опубликованы в итоговом сборнике.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×