Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.04.2023 Общество

Порядка 200 заявок на озеленение города поступило от жителей Вологды

Порядка 200 заявок на озеленение города поступило от жителей Вологды

Об этом рассказали в Службе городского хозяйства. Высадки деревьев по заявкам вологжан с 21 апреля пройдут в Кировском сквере и Фрязиновском парке, а также на улицах Мохова и Новгородской.

«На сегодняшний день мы приняли 199 заявок. Все высадки будут в виде аллей минимум по 10 деревьев. В ближайшее время высадим клены, липы и рябины в Кировском сквере и Фрязиновском парке, а также на улицах Мохова и Новгородской, по остальным площадкам время еще не определено», — говорит начальник отдела озеленения МКУ «Служба городского хозяйства Вологды» Елизавета Малова.

Значительная часть саженцев будет предоставлена в рамках проекта «Дорога к дому», который реализует АНО «РОДНОЙ ЛЕС» («Лес35.рф») с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Стать участником программы можно, оставив заявку на сайте. Для этого нужно пройти регистрацию, выбрать территорию из списка, на которой хочется посадить деревья, указать количество деревьев и их вид, а также оставить свои Ф. И. О. и контактные данные. Заявка будет рассмотрена Службой городского хозяйства.

Ко Дню города планируется высадить в Вологде 876 деревьев — столько лет исполняется областной столице в этом году. До конца октября высадят 2,5 тыс. деревьев, как и в прошлом году, — такую задачу поставил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, проект является частью стратегии «ЭкоВологды», цель которой — сделать город самым экологичным в стране к 2030 году. Для достижения этого также работают проектные комитеты «Малая река большого города», «Развитие электротранспорта» и др.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.
30.09.2023 12:53

Более 30 саженцев лип высадили в парке Победы в Вологде

Накануне сотрудники МЧС высадили деревья в парке Победы в Вологде.
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×