Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.10.2017 Спорт

26 сильнейших боксеров определили по итогам битвы на вологодском ринге

26 сильнейших боксеров определили по итогам битвы на вологодском ринге

Чемпионат и первенство города по боксу состоялись в Вологде. Во Дворце единоборств за лидерство боролись порядка 80 спортсменов. Лучших выбирали во всех весовых и возрастных категориях. Накануне состоялись отборочные бои. Сегодня – финал состязаний.

В турнире участвовали спортсмены из вологодских, ярославских, архангельских клубов. Это боксеры различных разрядов – мастера и кандидаты в мастера спорта. На трибунах собралось порядка 500 зрителей. В числе гостей – представители Федерации бокса из Ярославля, Архангельской области, городов нашего региона.  

Юниоры и взрослые спортсмены боролись в трехраундовых боях по 3 минуты. У юношей три раунда длились по полторы минуты.  В результате назвали 26 сильнейших в своих категориях.

«По итогу двух соревновательных дней судейская коллегия определила лучшего боксера. Им стал воспитанник клуба «Тайфун» Татос Чарчян, который выступал в категории юниоров весом 64 кг. Приз в номинации «За волю к победе» получил спортсмен из клуба «Ермак» Евгений Шмидт», – рассказал председатель Федерации бокса города Вологды Алексей Пшеничников.

Награды получил и воспитанник вологодской школы бокса Вадим Воробьев. В этом году в его копилке сразу несколько серьезных наград. Вологжанин взял бронзу на Первенстве России в Анапе, а в конце сентября – начале октября завоевал первое место на турнире в Москве, где соревновались почти 180 спортсменов. Кубок Мэра города в день открытия соревнований вручил вологодскому спортсмену и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов. 

8428.jpg

«Соревновательный процесс – это возможность научиться чему-то новому. И на этом турнире выступает много перспективных ребят. Возможно, среди них – новые звезды спорта, которые прославят наш город не только на территории России, но и за ее пределами», – сказал Сергей Воропанов.

В следующий раз вологодские боксеры встретятся на ринге 12 ноября. Спортсмены поборются за Кубок Вологодской области. 

Александр Мишин
Другие новости по теме
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.
27.12.2023 17:36

Три серебряные медали завоевали вологодские боксёры на турнире памяти тренера Александра Журавлёва

Соревнования проходили с 22 по 24 декабря во Дворце бокса «Олимп» имени В. Б. Штейнгарта в Череповце. Три боксёра СШОР «Витязь» вышли в финал и завоевали серебряные медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×