Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.10.2017 Спорт

26 сильнейших боксеров определили по итогам битвы на вологодском ринге

26 сильнейших боксеров определили по итогам битвы на вологодском ринге

Чемпионат и первенство города по боксу состоялись в Вологде. Во Дворце единоборств за лидерство боролись порядка 80 спортсменов. Лучших выбирали во всех весовых и возрастных категориях. Накануне состоялись отборочные бои. Сегодня – финал состязаний.

В турнире участвовали спортсмены из вологодских, ярославских, архангельских клубов. Это боксеры различных разрядов – мастера и кандидаты в мастера спорта. На трибунах собралось порядка 500 зрителей. В числе гостей – представители Федерации бокса из Ярославля, Архангельской области, городов нашего региона.  

Юниоры и взрослые спортсмены боролись в трехраундовых боях по 3 минуты. У юношей три раунда длились по полторы минуты.  В результате назвали 26 сильнейших в своих категориях.

«По итогу двух соревновательных дней судейская коллегия определила лучшего боксера. Им стал воспитанник клуба «Тайфун» Татос Чарчян, который выступал в категории юниоров весом 64 кг. Приз в номинации «За волю к победе» получил спортсмен из клуба «Ермак» Евгений Шмидт», – рассказал председатель Федерации бокса города Вологды Алексей Пшеничников.

Награды получил и воспитанник вологодской школы бокса Вадим Воробьев. В этом году в его копилке сразу несколько серьезных наград. Вологжанин взял бронзу на Первенстве России в Анапе, а в конце сентября – начале октября завоевал первое место на турнире в Москве, где соревновались почти 180 спортсменов. Кубок Мэра города в день открытия соревнований вручил вологодскому спортсмену и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов. 

8428.jpg

«Соревновательный процесс – это возможность научиться чему-то новому. И на этом турнире выступает много перспективных ребят. Возможно, среди них – новые звезды спорта, которые прославят наш город не только на территории России, но и за ее пределами», – сказал Сергей Воропанов.

В следующий раз вологодские боксеры встретятся на ринге 12 ноября. Спортсмены поборются за Кубок Вологодской области. 

Александр Мишин
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×