Погода в Вологде: 0 °C

Курс ЦБ на 24.10: $ 76.47 90.41

31.10.2017 Спорт

Медали международного чемпионата привезли домой юные футболисты Вологодского района Фото: vologdaregion.ru

Команда «Олимп» из Вологодского района привезла домой зарубежные трофеи. Юные футболисты успешно выступили на Кубке «Левадия», который прошел в  столице Эстонии Таллине.

Как рассказало руководство команды, этот первый выезд начинающих футболистов на зарубежные соревнования. За победу спортсмены из Эстонии, Латвии, Литвы и России сражались с 26 по 30 октября. Вологодский «Олимп» направил на турнир  четыре состава разного возраста – мальчишек 7, 8 и 9 лет. В каждой возрастной группе участвовали от 10 до 16 команд.

Наибольших успехов добились самые юные футболисты. Они провели матчи с эстонскими и латвийскими соперниками, а также спортсменами из Санкт-Петербурга и Новосибирска. По итогам футбольных баталий вологодский «Олимп» занял третье место. Участники постарше из Вологодского района получили дипломы за 4 места.