Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

10.07.2023 Спорт

В Вологде завершилась укладка искусственного поля на стадионе «Динамо»

В Вологде завершилась укладка искусственного поля на стадионе «Динамо»

В городе завершилась укладка современного искусственного футбольного поля на стадионе «Динамо». Работы общей стоимостью 32 млн рублей были профинансированы на паритетных началах Российским футбольным союзом и Администрацией города Вологды.

«Прежнее поле на стадионе "Динамо" было уложено в 2005 году и, конечно, требовало замены. Сейчас обновили не только его, но и всю насыпную подушку, которая является основанием для профессионального поля, а также установили новый комплект ворот. Теперь стадион "Динамо" вновь готов служить тренировочной базой и домашней площадкой для команды "Динамо" Вологда, которая, напомню, играет в профессиональной футбольной лиге», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

IMG_6173.jpg

В субботу, 8 июля, игроки команды уже опробовали новое поле на первой после ремонта тренировке. В новом сезоне игроки будут проводить матчи уже на домашнем стадионе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.11.2023 17:28

Каток на стадионе «Динамо» в Вологде не будет работать этой зимой

Заливать лёд на стадионе «Динамо» в этом году не будут. Это связано с рекомендациями по эксплуатации нового искусственного покрытия.
30.06.2023 13:53

Кварцевый песок засыпают на стадионе «Динамо» в Вологде

На стадионе продолжается укладка искусственного газона. Сейчас работы находятся на стадии засыпки кварцевого песка, о чем сообщается в телеграм-канале «НАСПОРТЕ.Вологда».
27.06.2023 09:52

К нанесению разметки на стадионе «Динамо» приступили в Вологде

Об этом сообщается в телеграм-канале «НАСПОРТЕ.Вологда». При благоприятной погоде работы планируют завершить на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×