Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.07.2023 Спорт

Турнир по фитнесболу планируют провести в Вологде

Турнир по фитнесболу планируют провести в Вологде Фото: phonoteka.org

Фитнесбол — одна из разновидностей волейбола, когда вместо привычного всем мяча во время партий используется фитбол. По словам организаторов, такой турнир пройдет в областной столице впервые.

«Стараемся предлагать любителям спорта и волейбола интересные активности. Раньше в Вологде мы такого не делали, но надеемся, что участникам будет интересно попробовать свои силы в нетипичном волейболе. Любой физически подготовленный человек сможет поучаствовать, особых умений не нужно. К тому же это весело, необычно. Например, как сплочение коллектива, семьи», — говорит организатор соревнований Алексей Копничев.

Соревнования пройдут по круговой системе, ожидается участие четырех коллективов. В каждой команде должно быть по четыре человека в возрасте от 14 лет и старше, минимум одна девушка.

Турнир запланирован на 23 июля с 14:00 до 16:00. Все игры будут проходить на волейбольных площадках стадиона «Локомотив». Задача команд — используя не более трёх касаний, не дать мячу упасть на своей стороне и перекинуть его через сетку на сторону соперника.

Подробности участия и стоимость участия можно уточнить у организаторов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×