Курс ЦБ на 10.02: $ 97.28 € 101.22
Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
«С открытием стадиона Вологодчина получит суперсовременный спортивный объект. Здесь будут проходить тренировки и мероприятия по футболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, полиатлону, теннису, пожарно-прикладному спорту, а также соревнования регионального и всероссийского уровней. Уверен, в будущем обновленная инфраструктура стадиона позволит зажечь не одну звездочку российского и мирового спорта», — отметил Губернатор области Олег Кувшинников.
Попасть на мероприятие можно по пригласительным билетам. Их разыграют в официальной группе Правительства Вологодской области, в ведущих средствах массовой информации, среди которых «Вологда.рф», «Вологда Регион», «Красный Север», «Русский Север». Вся подробная информация будет размещена в социальных сетях СМИ и регионального Правительства.
Напомним, комплексная модернизация инфраструктуры стадиона «Витязь» в Вологде проходит в три этапа. В 2019 году в рамках первого этапа был открыт ФОК, по второму этапу в 2020 году — бассейн. Третьим и самым масштабным по объемам работ стал третий этап — строительство трибун на 1500 мест с тиром и реконструкция спортивного ядра с футбольным полем. Также смонтированы мачты освещения, металлокаркас электронного табло и вышка пожарно-прикладного спорта. На сегодня все работы завершены и получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер