Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

31.08.2023 Спорт

В Вологде подвели итоги городского турнира по мини-футболу среди дворовых команд ТОС

В Вологде подвели итоги городского турнира по мини-футболу среди дворовых команд ТОС

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд в Вологде проходит ежегодно. Все игры проходили на открытом воздухе в микрорайонах на площадках городских ФОКОТов.

Как рассказали в Центре по работе с населением, турнир состоял их четырёх отборочных кругов. В каждом микрорайоне в отборочном турнире участвовало по 3-4 коллектива. Всего в соревнованиях приняли участие порядка десяти команд юных футболистов в возрасте от 12 до 14 лет. По итогам полуфинала четыре команды из каждой части города вышли в финал.

IMG_7516.jpg

По итогам финальных игр четвертое место заняла команда «Алмаз», третье — команда «Спектр», второе — «Бездари», а первое место получила команда «Санрайз». Каждая команда получила в подарок футбольный мяч, медали и пиццы от партнера. А команда, занявшая первое место, получила еще и мешки для обуви и билеты на игру «Динамо».

«Я играл в команде "Спектр". Мы просто собирались с парнями поиграть в футбол, так и собрали команду. Я, помимо игр во дворе, играю в команде "Динамо-Вологда". Конечно, мы ожидали более высоких мест, но из-за некоторых причин нам дали техническое поражение. Мы думали, что займем первое или второе место. Я считаю, что команда "Санрайз" заняла первое место незаслуженно. Но всё равно было интересно посостязаться за победу», — рассказал Дима Шнуровский.

IMG_7505.jpg

Кроме того, в рамках турнира проходил конкурс на лучшего болельщика. По его итогам лучшими оказались болельщики команды «Черти». Они получили восемь абонементов на игры «Динамо».

«У нас целая команда болельщиков: я, дети, мама. Мы болели за наших детей. У меня играли два сына в команде "Черти" от района Заречье. Их команда, к сожалению, не прошла в финал, но мы активно болели. Дочки рисовали плакаты, придумывали кричалки, мы приносили флажки и всякие дуделки. У меня дети — дворовые парни, и просто решили собрать команду и так поучаствовали в игре. И конечно, обрадовались победе и полученным призам. Не знаю, пойду ли на матч сама, но парням своим точно дам эти абонементы, и они с удовольствием пойдут», — рассказала победительница среди болельщиков команд Татьяна Черницкая.

IMG_7506.jpg

«Я рада, что ребята такого возраста активно проводят время с мячом на детской площадке, которая появилась в рамках губернаторского проекта "Городские ФОКОТы". Футбол по-прежнему в моде. Я всеми силами всегда поддерживаю футбольную историю, потому что футбол — это то, что объединяет поколения вологжан. Мне очень нравится история футбола не только с точки зрения того, что люди играют, но и с точки зрения того, что они за свои команды переживают, болеют. И поэтому я хочу наградить лучшую команду болельщиков», — сказала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Добавим, что партнерами турнира выступили региональная сеть семейных кафе «Чикибамбони» и акционерное общество «Старт-Плюс».

IMG_7511.jpg

«Я рад, что в нашем городе развиваются спортивные мероприятия, в частности футбол, и подобные события собирают такое количество участников. Наша организация старается поддерживать множество творческих, спортивных коллективов. Я думаю, что в следующем году мы увеличим подарочный фонд и пиццы будет больше! Это уличные мероприятия, и, как правило, они проводятся на личном энтузиазме организаторов. И мы стараемся поддерживать молодежь, ребят на энтузиазме. И у них тоже еще больше появляется мотивация», — отметил руководитель сети «Чикибамбони» Кирилл Невров.

Организатором турнира выступили Центр по работе с населением и лига мини-футбола Вологды. Данный турнир проводился в рамках проекта «Лига территорий», который в этом году празднует свое 10-летие.

Напомним, спортивные объекты появились у школ города и в микрорайонах в прошлом году, когда по решению Губернатора Олега Кувшинникова, принятому на Градсовете, Вологда получила 100 млн рублей на возведение 12 ФОКОТов.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×