17.11.2017 Спорт

Три из четырех встреч выиграли вологодские «Бульдоги» в первенстве ДЮБЛ

Три из четырех встреч выиграли вологодские «Бульдоги» в первенстве  ДЮБЛ

Второй тур соревнований первенства детско-юношеской баскетбольной лиги проходил в Санкт-Петербурге. Соперниками вологжан стали четыре клуба из Ижевска, Свердловской, Пензенской областей и Северной столицы. Не покорились нашим баскетболистам лишь хозяева паркета команда СДЮСШОР «Купчинский Олимп».

«Эту неудачу можно списать на усталость ребят – все встречи они провели одну за одной, без единого выходного. В заключительный день сражались ввосьмером против 12 игроков, которых шумно поддерживали трибуны. Именно в четвертый день решалась судьба первого места в группе, так что соперники использовали все возможности домашней площадки. Тем не менее глобальную задачу на этот тур удалось выполнить – подняться выше в турнирной таблице», – рассказали представители команды.

По количеству передач – 4,9 в среднем за игру – капитан команды «Чеваката-Бульдоги» Даниил Кушевский занимает сегодня 6 строчку общего рейтинга игроков первенства ДЮБЛ этого сезона. Еще один вологодский игрок Николай Карелин – четвертый по блокшотам – в среднем 2 за один матч. С кем вологодские баскетболисты сыграют в третьем туре первенства ДЮБЛ сезона 2017 – 2018, станет известно через несколько дней – после того, как закончатся матчи в других группах.