Курс ЦБ на 01.05: $ 91.78 98.03

03.10.2023 Спорт

Вологодская фигуристка из Университетского колледжа одержала победу в турнире «Осенний вальс» Фото: vk.com/vogu35

Таисия Лепихина удачно выступила на турнире, который проходил в Соколе. Ближайшую соперницу фигуристка обогнала на 0,47 балла.

Спортсменка выступала в категории «Юниорки» и набрала более 147 баллов. После короткой программы фигуристка шла первой. В произвольной программе под музыку из фильма «Иллюзионист» девушка стала второй, но отрыва хватило, чтобы сохранить итоговое лидерство.

«Первые соревнования показали, что есть над чем работать. Сейчас я полностью сосредоточена на предстоящем сезоне, поэтому давать оценку физической форме, в которой я нахожусь, несколько преждевременно. Впереди ещё много работы и волнений», — рассказала спортсменка.

Таисия — неоднократный призёр соревнований различного уровня. Фигурным катанием девушка занимается с четырёх лет. Любимый прыжок фигуристки — риттбергер, а кумиры в спорте — чемпионка мира Елизавета Туктамышева и вице-чемпионка Олимпийских игр Александра Трусова.