Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.11.2023 Спорт

Вологодские «Викинги» стали чемпионами области по флаг-футболу

Вологодские «Викинги» стали чемпионами области по флаг-футболу Фото из группы "Викинги ВоГУ"

11 ноября в Череповце прошли финальные матчи чемпионата. Первое место разыгрывали команды «Викинги» и «Варяги». Свои матчи выиграли оба претендента, «Викинги» заняли первое место из-за большего количества результативных атак.

Началась серия с матча «Варягов» против «ЧГУ». «Варягам» нужно было побеждать с большим счётом, чтобы нивелировать разницу по забитым и пропущенным (у «Викингов» был огромный отрыв перед матчем), но сделать это у команды не получилось.

Вторыми играли «Носороги» и «ВоГУ», перед этим матчем череповчане лидировали на три очка, и команде ВоГУ нужна была победа, чтобы побороться за бронзу. Команда Данилы Дандыкина уверенно выиграла. «Варяги» во втором матче чуть чище сыграли в защите, но и «ЧГУ» уже приноровились к розыгрышам юниоров и не дали им уйти в отрыв. Сказалось на игре отсутствие квотербека «Варягов» Егора Серова.

Завершающий матч подарил мини-сенсацию. Шекснинцы собрались после первого матча, достойно сыграли в нападении и могли подарить области нового чемпиона. За 10 секунд до конца матча «Викинги» едва не упустили преимущество в восемь очков, как и победу в турнире. Однако по итогу первое место досталось одному из фаворитов сезона.

«Это была действительно классная история, первый в России подобный региональный турнир. Хочу обратить внимание, что это не одна команда, искусственно раздробленная на шесть мини-команд, а шесть полноценных конкурентных команд, которые смогли пройти весь этот турнир. Думаю, за время этого турнира команды здорово выросли ну и прониклись немного флаг-футболом», — сообщили в пресс-службе «Викингов-ВоГУ».

Американский футбол в последнее время набирает популярность в Европе и России. В этом году облегченная версия вида спорта «флаг-футбол» была включена в программу Олимпийских игр. Посмотреть, как проходят тренировки по американскому футболу, можно в материале «Вологда.рф» по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 19:19

Дерби двух столиц в Вологде завершилось вничью

28 апреля на стадионе «Динамо» в Вологде прошёл матч 4-го тура дивизиона «Б» второй лиги. «Спартак-2» (Москва) сыграл с вологодским «Динамо».
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×