Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.12.2023 Спорт

Первые лыжные соревнования прошли на трассах у стадиона «Локомотив» в Вологде

Первые лыжные соревнования прошли на трассах у стадиона «Локомотив» в Вологде Фото: vk.com/club73885635

В районе ДЮСШ по зимним видам спорта подготовлены дистанции в 1, 3 и 5 километров. Длинные круги идут под новым Романовским мостом. На них уже прошли первые соревнования.

«В этом сезоне у нас организованы занятия на трассах, прилегающих к стадиону “Локомотив”. В настоящий момент уже подготовлены дистанции 3 и 5 километров. Первые соревнования на них в этом году мы уже провели. Также имеется малый круг. Подготовлены трассы 2,4 километра в Охмыльцеве при помощи трассоукладчика. Сейчас одна из основных проблем — выдувание снега с равнинных участков. Все трассы пригодны для проведения соревнований и занятий массовым спортом», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Администрация города стремится развивать инфраструктуру таким образом, чтобы удовлетворить потребности всех спортсменов. Сейчас в ДЮСШ по зимним видам спорта занимаются более 600 детей, примерно треть тренируется на стадионе «Локомотив».

Лыжники могут кататься и в других местах. Лыжня есть в районе улиц Петрозаводской и Южной Рощи, в селе Молочном в районе улицы Парковой и рощи Памяти, в акватории реки Вологды, парке Мира.

На трассах в деревне Кирики-Улита есть круги дистанцией 3, 5, 10 и 17 километров. Содействие в подготовке лыжни оказывает Администрация города. В начале этого года в пользование организации «ВологдаМарафон» поступил ратрак, который ранее готовил лыжню в центре «Изумруд».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.12.2023 10:47

В Вологде завершились соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева

Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева прошли на стадионе «Локомотив» 9–10 декабря. В Вологду приехали конькобежцы из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Ярославля и Республики Беларусь.
07.12.2023 11:24

Пятикилометровый круг для лыжников подготовили у стадиона «Локомотив» в Вологде

В областной столице продолжается подготовка лыжных трасс вблизи стадиона «Локомотив». Специалисты завершили круг длиной 5 километров.
28.11.2023 18:30

В Вологде начали подготовку лыжной трассы на стадионе «Локомотив»

Последние несколько дней продолжается накатка лыжных трасс на стадионе. Километровый круг подготовлен. На нём проводят занятия дети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×