Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.11.2017 Спорт

Конькобежец из Вологодской области показал лучший результат на тестовых международных стартах в Канаде Фото: РИА Новости

Череповчанин Артем Кузнецов пробежал дистанцию в 500 метров за 35,07 секунды. Это лучший результат на полукилометровой дистанции тестовых стартов, которые прошли в канадском городе Калгари.

Победу одержали и другие российские спортсмены: на дистанции в 1000 метров лучшими стали Ольга Фаткулина и Денис Юсков. Девушке для преодоления километрового маршрута понадобилась 1 минута 15,06 секунды, Денису – 1 минута 08,16 секунды.

На дистанции в три километра в число призеров также вошел россиянин. Александр Румянцев выполнил задачу за 3 минуты 39,28 секунды.

Сейчас российские конькобежцы готовятся выступить в Калгари на этапе Кубка мира. Соревнования пройдут с 1 по 3 декабря.