Курс ЦБ на 29.04: $ 82.55 93.18

25.12.2023 Спорт

Вологодские «Варяги» стали победителями турнира по флаг-футболу в Москве

Вологодские «Варяги» стали победителями турнира по флаг-футболу в Москве Фото: vk.com/vikings35

Команда спортсменов в возрасте до 13 лет успешно выступила на спортивном фестивале Power Weekend в Москве. Команда одержала три победы и забрала главный приз.

В первом матче вологжане уверенно обыграли сверстников из подольского «Спартака». Игра закончилась со счётом 43:6. Во второй игре соперником «Варягов» стал вологодский коллектив «Беркут». Небольшое преимущество по итогу осталось за «Варягами» — 28:24. В последней игре «Варяги» также победили, счёт матча с ФШМ — 38:12.

Ранее старшая команда «Варягов» стала чемпионом области по флаг-футболу. Американский футбол в последнее время набирает популярность в Европе и России. В этом году облегченная версия вида спорта «флаг-футбол» была включена в программу Олимпийских игр.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.03.2025 15:18

Пять детских секций по флаг-футболу работают в Вологодской области

Заниматься всё более популярным в стране видом спорта дети могут благодаря проекту «Доступный флаг-футбол». В проекте задействован тренерский штаб команды «Викинги-ВоГУ», которая выступает в первой лиге страны.
09.12.2024 12:20

Вологодские «Викинги» завоевали золото Всероссийских студенческих игр по американскому футболу

В турнире, который прошёл в Череповце, участвовали пять сильнейших команд из Нижнего Новгорода, Череповца и Вологды.
01.11.2024 11:37

Вологодские «Викинги» ищут игроков в свою команду

Пресс-служба «Викингов-ВоГУ» объявила набор игроков в команду. Американским футболом могут начать заниматься спортсмены без опыта. Важное условие — атлетическое телосложение.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×