Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.01.2024 Спорт

Лидеры чемпионата Вологды по хоккею одержали разгромные победы после возобновления турнира

Вологодские хоккеисты вновь вышли на лёд после январских праздников. В первых играх нового года «Дизель» и «Спутник» разгромили своих соперников, на двоих забив 21 шайбу.

Действующий чемпион «Дизель» играл против «Локомотива». По итогам первого и второго периодов преимущество «Дизеля» составляло всего две шайбы, а вот третий период «Локомотив» провалил, пропустив восемь раз. Итоговый счёт встречи — 12:3. «Спутник» обыграл новичка первой лиги «Леспром» со счётом 9:1. Уверенное преимущество команда также оформила в третьем периоде, который был выигран со счётом 6:1.

После десяти туров «Дизель» имеет в своём активе 18 очков, «Спутник» — 14. На третьем месте в лиге на данный момент идёт «Вологжанин», у команды 11 очков.