Курс ЦБ на 01.05: $ 91.78 98.03

12.01.2024 Спорт

750 вологжан смогут принять участие в «Лыжне России»

Оставить заявку на участие в лыжной гонке можно на портале госуслуг. Квота участников для онлайн-записи для Вологды составляет 750 человек.

У заявителей будет возможность подать заявление для участия в «Лыжне России» не выходя из дома, а также отследить ход рассмотрения заявления и получить результат в личном кабинете.

В Вологодской области такая возможность будет реализована в Вологде и Череповце. В Вологде на портале госуслуг для участия будут доступны дистанции 2024 м и 5 км, в Череповце — 5 и 10 км. В 2024 году «Лыжня России» пройдет 10 февраля в Вологде на стадионе «Локомотив» (ул. Молодёжная, 26), в Череповце — на лыжном стадионе спортшколы спортивного клуба «Череповец» (ул. Преображенского, з/у 45).

При регистрации через портал «Госуслуги» предъявлять паспорт на старте соревнований не нужно. Всего Всероссийская массовая гонка запланирована в 73 регионах страны.