Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.01.2024 Спорт

В Центре боевых искусств прошёл областной этап соревнований по ушу

В Центре боевых искусств прошёл областной этап соревнований по ушу Фото: vk.com/kungfu35

Около 100 ушуистов показали уровень своей подготовки.

Соревнования проходят ежегодно. Победители и призеры турнира попадают на заключительный отборочный этап к всероссийским стартам — чемпионату и первенству СЗФО.

В категории «Юниоры-девушки» вышла в финал Алиса Барышева, она взяла две золотые и четыре серебряные медали. В категории «Кадеты-девушки» абсолютной чемпионкой по спортивному и традиционному ушу стала Милана Ангел, она получила шесть золотых медалей. Также медали выиграли Елизавета Суходольская (две золотые, одну серебряную, три бронзовые) и Лидия Тихонова (одна золотая, три серебряные, одна бронзовая). В категории «Кадеты-юноши» — Любослав Горев, который выиграл четыре золотые, одну серебряную, одну бронзовую медали,и Иван Мошков (серебряная и бронзовая медали).

Дальше призёров совместно с тренером Валерией Филатовой ждет подготовка к следующему этапу. Ребята будут отстаивать честь Вологодчины на соревнованиях Северо-Западного федерального округа в Ленинградской области.