Курс ЦБ на 26.07: $ 85.41 93.17

26.02.2024 Спорт

Вологодские легкоатлеты завоевали ещё пять медалей на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых

Вологодские легкоатлеты завоевали ещё пять медалей на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Соревнования проходят в Челябинске. Накануне спортсмены выступили в беге на 200 и 800 метров, где завоевали три золота, серебро и бронзу.

«Варвара Бриленкова завоевала две золотые медали на этих дистанциях (ведущий спортсмен Александр Селянинов). Григорий Шевченко завоевал серебро в беге на 800 метров и бронзу — на 200 метров. Диана Северова стала победителем в беге на 800 метров и шестой на 200 метров», — сообщают в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Ранее на соревнованиях Варвара Бриленкова и Григорий Шевченко стали серебряными призёрами на дистанции 60 метров. Всего в команде Вологодской области пять человек: Варвара Бриленкова, Диана Северова, Григорий Шевченко, ведущий спортсмен Александр Селянинов и тренер Александра Ермакова.