Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Спорт

Не менее 350 спортивных объектов будут строить ежегодно в стране

Не менее 350 спортивных объектов будут строить ежегодно в стране

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию. На эти цели за шесть лет будет дополнительно направлено 65 млрд рублей из федерального бюджета.

«За последние годы у нас выросло в разы число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к здоровью. Предлагаю за счет федеральных ресурсов ежегодно строить в регионах, прежде всего в малых городах, сельских территориях не менее 350 спортивных объектов. Это и быстровозводимые площадки, универсальные комплексы, где могут заниматься все. Дополнительно направим порядка 65 млрд рублей из федерального бюджета за шесть лет», — говорит Владимир Путин.

Также глава государства отметил, что со следующего года будут предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормативы ГТО.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей.  Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с правительством России, главами субъектов федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×