Курс ЦБ на 26.07: $ 85.41 93.17

10.04.2024 Спорт

Вологжане одержали несколько побед на межрегиональном турнире по настольному теннису

6–7 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису «Пташки-первоклашки» среди спортсменов до 12 лет. Вологодчину представляли воспитанники клуба Planeta г. Вологды.

Дмитрий Пастухов и Дмитрий Огарков на групповом этапе одержали четыре победы из четырех, тем самым пробились в финал, заняв первое место в группе. В финале Дмитрий Пастухов сыграл шесть игр, пять из которых выиграл. В них участвовали сильнейшие игроки России 2013 года. Дмитрий Огарков в финале одержал две победы тоже над сильными игроками. Алиса Цикина играла в третьем финале, где достойно выступила, обыграв трёх соперниц.

Для Руслана Щепалова и Мирона Юдникова это был первый выезд на крупные соревнования. В своих финалах ребята одержали важные победы.

Лучшим среди мальчиков стал Дмитрий Пастухов. Он занял 3-е место.