Курс ЦБ на 19.04: $ 81.14 € 92.22
Стройка спортивного объекта на улице Ильюшина идёт в штатном режиме, готовность составляет 56 %.
«Крытый футбольный манеж строится по поручению Губернатора Георгия Филимонова в рамках “Стратегии 2.0”. На возведение спортивного комплекса выделены средства из областного бюджета. Специалисты подрядной организации завершили обшивку стен, вставили стеклопакеты. Сейчас проводятся внутренние работы, связанные с электрикой, внутренними коммуникациями и отделкой. Параллельно ведётся подключение к теплосетям. Тепло подадут в здание уже в апреле, к июню подключат водоснабжение. Работы должны завершиться к концу июля. Летом объект уже будет введёт в эксплуатацию», — рассказал Мэр Вологды Андрей Накрошаев.
Строительством нового спортивного объекта занимается компания «Вологдагражданстрой», которая возводила ледовую арену и ФОК «Золотая шайба» на улице Поэта Романова.
Специалисты также выполнили работы по укладке основания и бетонирования футбольного поля, гидроизоляцию технического подвала, установили плиты перекрытия здания, сэндвич-панели здания манежа, проложили наружные сети водоснабжения и водоотведения.
«Ремонтными работами на крытом футбольном манеже занимаются 35 специалистов. Объект готов на 56 %. Закончили с наружными работами, сделали фасад, ограждения. Сейчас идут работы по кладке кирпичных перегородок здания, огнезащите и монтажу электрических сетей. Внутри объекта ещё предстоит сделать отделочные работы: отштукатурить, покрасить стены, положить керамическую плитку, искусственное покрытие поля и многое другое. Кроме того, в весенне-летний период проведём благоустройство около манежа: уложим асфальт, тротуарную плитку, организуем входную группу с подсветкой», — отметила генеральный директор компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.
Покрытие поля площадью около 3 000 квадратных метров будет искусственным. Размер игрового поля составит 78 на 36 метров. В плане строящегося объекта предусмотрены спортивный тренировочный зал, инвентарные, раздевалки с санузлами и душевыми, медицинский блок.
«Манеж будет рассчитан на спортсменов разного возраста. Здесь будут тренироваться старшие возрастные группы спортивной школы олимпийского резерва “Динамо”. Также будут проводиться различные соревнования, школьные лиги, областные и межрегиональные турниры. В вечернее время смогут проходить состязания для взрослого населения в форматах "шесть на шесть игроков", "семь на семь" и даже "восемь на восемь". Объект будет пользоваться особым спросом в холодные сезоны. Также на базе крытого футбольного манежа будет проводить подготовки вологодская команда “Динамо”», — говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.
На возведение спортивного комплекса выделено более 400 млн рублей из областного бюджета по поручению Губернатора Георгия Филимонова.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер