Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

26.01.2018 Спорт

В Вологде пройдет большой спортивный праздник в поддержку олимпийцев

В Вологде пройдет большой спортивный праздник в поддержку олимпийцев

3 февраля на площади Революции пройдет спортивный праздник под девизом «Мы вологжане! Мы выбираем спорт!». Лучшие спортсмены областной столицы примут участие в показательных выступлениях, своих представителей выдвинут федерации различных видов спорта.

Напомним, в декабре прошлого года Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх в 2018 году. Основанием стали выводы специальных комиссий, которые выявили факты использования допинга во время Олимпиады в Сочи. «Чистым» российским спортсменам предложили выступать под нейтральным флагом. На этой неделе стало известно, что практически все лучшие спортсмены страны не получили заявку на участие в Олимпийских играх в Пхенчхане. В том числе приглашение не получил вологжанин, российский биатлонист Максим Цветков.

Вологжане выразили желание поддержать российских олимпийцев. Спортивный праздник в Вологде объединит любителей и профессионалов, позволит новичкам больше узнать о каждом виде спорта, попробовать свои силы в различных спортивных программах. Точное время начала праздника организаторы назовут позднее. 

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×