Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.02.2018 Спорт

Любительские турниры и зарядки будут проводить для детей профессиональные тренеры в Вологде

Любительские турниры и зарядки будут проводить для детей профессиональные тренеры в Вологде

Разработать план такой спортивной работы поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время публичного отчета городской администрации за 2017 год. Речь идет о занятиях на открытых спортплощадках. Любительские турниры, мастер-классы, зарядки – все это проводить могут тренеры городских учреждений.

«Мы должны продвигать и развивать массовый спорт. У нас в городе 8 муниципальных учреждений спорта, в них работают 113 тренеров, и еще в каждой школе по несколько учителей физкультуры. Необходимо плотнее работать и со спортивными федерациями. Все для организации этой работы у нас есть», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Планируется, что начнутся такие занятия с начала апреля. Поставлены задачи и по другим направлениям допообразования. До 1 сентября должны быть открыты четыре филиала учреждений дополнительного образования. На Казакова, 13а и Пошехонском шоссе, 21, появятся филиалы школы искусств имени Трифонова. На Ильюшина, 12, займет еще одно помещение школа искусств «Арт-идея», а на Пролетарской, 61 – художественная школа им. Корбакова. Во всех помещениях, выделенных муниципалитетом, идет ремонт.

Работу гуманитарной сферы большинство представителей общественности, присутствующих в зале, где шел публичный отчет, и зрителей онлайн-трансляции в целом поддержали. 58 % голосов были отданы «за» такие подходы к работе.

«В задачах, которые обозначены Мэром, охвачены ключевые вопросы гуманитарной сферы. И считаю, что акценты расставлены очень четко и правильно. Меня, как директора школы, порадовала ставка на дополнительное образование: создание новых филиалов, формирование спортивной работы на открытых площадках. У нашей школы № 3 как раз есть стадион, где возможны такие занятия. И, конечно, это позволит увлечь и заинтересовать детей. Понравился и формат мероприятия – живой открытый диалог, где у каждого была возможность высказать свое мнение», – поделилась впечатлениями директор школы № 3, депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова.

Публичный отчет Администрации Вологды прошел в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». Его участниками стали более 500 зрителей в зале и свыше 5000 вологжан, посмотревших онлайн-трансляцию и задавших около 100 вопросов. На каждый из них будут даны ответы.

Запись публичного отчета можно посмотреть, пройдя по ссылке. Выставить оценку органам муниципальной власти можно на сайте Губернатора области.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×