Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.02.2018 Спорт

Вологодский лыжник Денис Спицов принес олимпийское серебро в копилку российской сборной Фото: rg.ru

Второе место Денис Спицов завоевал в командном спринте, он передал эстафету Александру Большунову, который вырвал победу у французов. В финал российская сборная вышла с первым результатом, сегодня расстановку сил определила решающая гонка. Золото россияне уступили норвежским лыжникам.

Бежали спортсмены свободным стилем, в начале забега российские лыжники держались в общей группе. Затем вперед вырвались лыжники из Норвегии, поэтому основная борьба развернулась за второе место. После передачи эстафеты от Дениса Спицова Александр Большунов сумел прибавить скорость, и на финише конкуренцию ему составил только французский лыжник. Разрыв составил 0,3 секунды.

Добавим, это уже третья по счету награда вологжанина в составе сборной России. Ранее «Вологда.РФ» сообщал, что Денис Спицов завоевал серебро в и бронзу в лыжных гонках на Олимпиаде.