Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.02.2018 Спорт

Первое золото Олимпиады-2018 принесла России фигуристка Алина Загитова

15-летняя спортсменка Алина Загитова получила высшую медаль Олимпиады. Девушка выступила в фигурном катании.

Спортсменка показала произвольную программу, не допустив ни одной ошибки. В итоге судьи поставили ей 239,57 балла – лучший результат соревнований. Серебро получила еще одна россиянка – Евгения Медведева. Замкнула тройку лидеров представительница Канады Кейтлин Осмонд.

Сейчас российские атлеты находятся на 15 строчке медального зачета. В копилке нашей сборной также пять серебряных медалей и восемь бронзовых.

Сегодня разыграют медали еще в трех видах спорта: женский фристайл, конькобежный спорт (мужчины, 1000 м), мужской биатлон (эстафета).

Важный день сегодня и для поклонников хоккея. Сборная России сыграет в полуфинале против спортсменов из Чехии. Стоит отметить, что в полуфинал хоккейного турнира Олимпийских игр российские атлеты вышли впервые за 12 лет.