Курс ЦБ на 17.04: $ 76.09 89.41

12.02.2026 Спорт

Вологодская баскетболистка является лучшим распасовщиком женской суперлиги

Вологодская баскетболистка является лучшим распасовщиком женской суперлиги Фото: БК "Волога-Чеваката"

Есения Магжанова, выступающая за вологодскую «Чевакату», удерживает лидерство по среднему количеству передач за игру в женской суперлиге. Спортсменка набирает по 4,8 паса за один матч.

Вологодская баскетболистка на 0,6 передачи опережает ближайшего преследователя Дарью Бесшапошникову, которая идёт на втором месте в лиге по этому показателю. На третьем месте по количеству передач за игру находится игрок «УГМК-Юниор» Каролина Коркина.

После 22 матчей суперлиги «Чеваката» единолично возглавляет турнирную таблицу. Команда набрала 40 очков. Идущие вторыми «Владимирские Львицы — ВлГУ» отстают от «пчёл» на три очка.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2026 17:20

Билеты на матч вологодской «Чевакаты» против «Владимирских Львиц-ВлГУ» поступили в продажу

Серия матчей за бронзовые медали женской суперлиги между командами «Вологда-Чеваката» и «Владимирские Львицы-ВлГУ» стартует в областной столице 18 апреля. Вологжане могут поддержать родную команду и приобрести билеты на первую игру.
13.04.2026 12:57

Вологодская «Чеваката» сыграет с «Владимирскими Львицами-ВлГУ» в матче за третье место в суперлиге

Вологодский баскетбольный клуб уступил в полуфинале соревнований «Динамо-Фарм» (Курск). В матче за бронзу соперником «пчёл» станет коллектив из Владимира.
08.04.2026 10:59

Вологжане могут поддержать «Чевакату» в домашнем матче против «Динамо-Фарм»

Вологодская баскетбольная команда проведёт ответную игру против «Динамо-Фарм» во Дворце спорта на улице Конева 11 апреля. Билеты на матч уже поступили в продажу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×