Курс ЦБ на 20.04: $ 76.05 89.63

20.03.2026 Спорт

Вологодская баскетболистка вошла в число лидеров женской суперлиги по перехватам

Вологодская баскетболистка вошла в число лидеров женской суперлиги по перехватам Фото: vk.com/chevakatabasket

Тяжелый форвард БК «Вологда-Чеваката» Кристина Бакаева заняла третье место по итогам регулярного чемпионата в одном из ключевых статистических показателей. Спортсменка в среднем за игру оформляла по 2,2 перехвата.

Такой же результат по перехватам демонстрирует игрок «Динамо-Фарм» Мария Седякина. Однако она провела больше матчей, поэтому в рейтинге располагается выше вологжанки. Лучший показатель в лиге у Марии Яцемирской из «Спартака» (2,6 перехвата за игру).

Напомним, «Чеваката» вышла в плей-офф женской суперлиги. В четвертьфинале команда встретится со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Первый матч соперников состоится 22 марта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2026 10:12

Вологодская «Чеваката» уступила в первом матче полуфинала суперлиги

Первая игра между «Чевакатой» и «Владимирскими Львицами-ВлГУ» состоялась в Вологде. Гости оказались сильнее и победили со счётом 68:49.
15.04.2026 17:20

Билеты на матч вологодской «Чевакаты» против «Владимирских Львиц-ВлГУ» поступили в продажу

Серия матчей за бронзовые медали женской суперлиги между командами «Вологда-Чеваката» и «Владимирские Львицы-ВлГУ» стартует в областной столице 18 апреля. Вологжане могут поддержать родную команду и приобрести билеты на первую игру.
13.04.2026 16:37

В Вологде обустроят скейт-парк «Яма» совместно с Российской федерацией баскетбола

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в ходе встречи в Правительстве области приняли решение создать в парке «Яма» уличную баскетбольную площадку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×