Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.07.2018 Спорт

Шахматная доска объединила жителей трех микрорайонов Вологды

Шахматная доска объединила жителей трех микрорайонов Вологды

Шахматный турнир в рамках проекта «Лига территорий» стартовал в областной столице. Первыми свои силы в логической игре проверили жители 5-го, 6-го и Завокзального микрорайонов. Соревнования по шахматам прошли у спорткомплекса на ул. Конева.

7599.jpg

Начало игры назначили на 17 часов. К этому времени собрались любители шахмат всех возрастов. Самому маленькому участнику исполнилось 5 лет. Самому старшему – 40 лет. Всего примерно 50 человек решили попробовать свои силы в интеллектуальном спорте. Каждый смог посоревноваться в том виде игры, которая ему интересна.

«У нас были и японские шашки, в которые играют по пять человек с каждой стороны, и классические шахматы, и гигантские шахматные фигуры. Пришло много людей, в том числе подростки, которым хотелось поиграть именно в реальные настольные игры», – рассказал специалист Центра по работе с населением Алексей Туманов.

После отборочных игр начался основной турнир. Его победители получили в награду значки с символикой «Лига территории», проекта «ТОС объединяет спорт» и медали от шахматной федерации.

Шахматные турниры в рамках проекта «Лига территорий» пройдут до 25 июля в микрорайонах города. Соревнования приурочены к Международному дню шахмат.

Напомним, проект «Лига территорий» реализуется в Вологде с 2013 года. Организует его Центр по работе с населением на средства Фонда президентских грантов. Шахматные турниры проводятся совместно с Вологодской городской шахматной федерацией и клубом «Чемпион». Финальные игры пройдут осенью, предварительно они намечены на 8-9 сентября.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×