Погода в Вологде: +16 °C

Курс ЦБ на 29.07: $ 73.61 86.92

30.07.2018 Спорт

Представители Вологодской области – в числе победителей 5-го Нагорного веломарафона фото: https://vologdamarafon.ru

Соревнования состоялись в минувшие выходные. На трассу Нагорного веломарафона вышли порядка 140 участников, большинство успешно прошли дистанцию. Велосипедисты преодолели 16 км.

Самым сложным стал спецучасток «У Черных камней», где участники дважды преодолевали брод и несколько крутых торчков. «Кабанья тропа» дала возможность проявить себя технарям, а также придала некоторым спортсменам ускорение. Скоростные синглтреки  «Кордильеры» в карьере и «Ельтрейл» в лесу давали возможность продохнуть перед физически тяжелыми подъёмами.

В результате победителями в своих возрастных группах стали представители Санкт-Петербурга, Иваново, Ярославля, Сокола, Череповца, Верховажья, сообщает vologdamarafon.ru. Также прошли и детские старты, участники которых получили призы.