Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.08.2018 Спорт

ФК «СДЮСШОР – Вологда» взяла бронзу чемпионата России Аmateur League – 2018

ФК «СДЮСШОР – Вологда» взяла бронзу чемпионата России Аmateur League – 2018 Фото: vk.com/35football

Команда из Вологды впервые участвует в финальном турнире чемпионата такого уровня. Соперниками наших футболистов стали 16 команд из 11 регионов страны: Чечни, Кабардино-Балкарии, Ярославской области, Москвы и других.

За третье место вологжане сражались с командой Переславль-Залеский. Со счетом 4:2 перевес оказался на стороне СДЮСШОР № 3. Голы забили Роман Устюжанин, Лука Андреев, Дмитрий Артамонов и Никита Малютин.

Чемпионат футбольных команд проходит в формате 8х8. Он отличается меньшей площадью поля и количеством игроков (в каждой команде по 8 человек). По возрастному составу представители Вологды стали самой молодой командой. Так, вратарю Никите Карасеву исполнилось 15 лет. Соперники сильные, но вологжане показали отличный результат, потерпев поражение лишь в полуфинале. В ¼ финала наши ребята одержали верх над командой «Бавария». Это одна из ведущих сборных московского первенства. По словам тренеров, такого успеха удалось добиться впервые.

«Все ребята показали себя с наилучшей стороны. Это Даниил Крылов, Евгений Ежов, а также капитан команды Никита Малютин. Особенно хочу отметить нашего вратаря Никиту Карасева. На этом турнире у нас был только один вратарь. Он играл без замен, и это было очень сложно. Он является самым младшим игроком команды, но выстоял и показал отличную игру», – рассказал директор СДЮСШОР № 3 по футболу города Вологды, Дмитрий Жиобакас.

Сегодня вечером в Москве состоится награждение победителей, завтра утром вологжане отправятся домой.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×