Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.10.2018 Спорт

Четыре медали взяли вологодские конькобежцы на этапе Кубка России

Первый этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту прошел в минувшие выходные. Более 150 спортсменов вышли на лед арены конькобежного центра «Коломна». Сразиться за медали приехали конькобежцы из 26 регионов России, в том числе и Вологодской области.

На дистанции в 1000 м вологжанин Артем Кузнецов занял второе место, показав результат 1.09 мин. Евгения Лаленкова стала серебряным призером на дистанции 3000 метров, с результатом 4.15 мин. Также на дистанции 1500 метров Евгения заняла 3 место. Бронзу завоевал Руслан Захаров на дистанции 500 метров.

Добавим, Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов сезона 2018-2019 гг. Заработанные на каждом из этапов очки дают возможность спортсменам выступить в финале Кубка России.