Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 91.43

29.10.2018 Спорт

Серебро международного турнира во Франции завоевали гимнастки из Вологды

Серебро международного турнира во Франции завоевали гимнастки из Вологды Фото: www.спорт-центр35.рф

Воспитанницы студии «Эвита» заняли второе место на международном турнире в рамках этапа Кубка мира по эстетической гимнастике среди юниорок. На соревнования, которые состоялись в пригороде Парижа, девушки отправились в составе российской сборной.  

Состязания проводились в течение трех дней. 27 октября Ирина Метелкина на своей странице в социальной сети опубликовала пост, в котором поздравила девушек и их тренера с победой. Она сопровождала команду в поездке и сняла короткое видео награждения вологжанок. Поддерживала воспитанниц и тренер, на ее странице размещены красочные фотографии с турнира.

«Париж-2018, поздравляю всех! Спасибо моим детям за терпение и труд!», – написала тренер студии «Эвита» Татьяна Нежельская.

«Ура! Для нас это больше чем победа. Это огромное достижение для области, это огромный труд девочек и их тренера! Мы гордимся безмерно и благодарим Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова за то, что эта поездка состоялась», – отметила Ирина Метелкина.

Всего в состав сборной вошли несколько команд из Москвы, Уфы, Тульской, Пензенской, Ростовской и Свердловской областей. В рамках международного турнира «AGG Louvres Cup I Open» команды соревновались в различных возрастных категориях. Юниорок представляли две команды – из Вологды и Пензенской области.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.03.2025 14:08

Пять медалей завоевали вологодские гимнастки на открытом турнире в Костроме

Открытый турнир по художественной гимнастике «Хрустальная голубка» проходил 15–16 марта.
12.03.2025 18:22

Чемпионат и первенство Вологды по спортивной гимнастике открылись сегодня

Соревнования пройдут с 12 по 14 марта в спорткомплексе «СпортАрт» на улице Клубова, 1.
31.01.2025 09:43

В Вологде проходят чемпионат и первенство области по спортивной гимнастике

Накануне в спортивном комплексе «СпортАр» стартовали чемпионат и первенство области по спортивной гимнастике. В состязаниях принимают участие около 70 спортсменов из Вологды и Череповца.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×