Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.12.2018 Спорт

Около 300 спортсменов из разных регионов России выступили на Открытом кубке города по ушу Фото: vk.com/kungfu35

Кубок собрал спортсменов из Вологды, Москвы, Вытегры, Галича, Костромы, Переславля-Залесского и Рязани. Состязания детей и взрослых приходили во Дворце боевых искусств.

Команды из нашего города представляли участники клубов «Арго» и «Кун-фу». Спортсмены соревновались в трех дисциплинах ушу: гимнастика, борьба и полноконтактный бой. Они также показали традиционные комплексы боевых приемов (ушу-таолу).

Сборная команда Вологды выступила на турнире успешно. Лучше всех показали себя дети 3-4 лет, мальчики 5-6 лет и девочки 7-8 лет. Участники заняли все три призовых места. Теперь вологжанам предстоит выступить на международном турнире по ушу-таолу. Он пройдет 8-9 декабря в Санкт-Петербурге.

Добавим, что Открытый кубок Вологда по ушу собрал в этом году 270 участников и стал самым крупным турниром по этому виду единоборств в нашем городе с 2014 года. Спортсмены выступали в разных возрастных и весовых категориях. Так, самому старшему ушуисту исполнилось 45 лет.