Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.12.2018 Спорт

Более 400 юных спортсменов выступят на первенстве Вологды по спортивной гимнастике

Более 400 юных спортсменов выступят на первенстве Вологды по спортивной гимнастике

Сегодня в зале «СпортАрт» на ул. Клубова, 1, стартовали соревнования для самых старших участников 8 лет. В первом дне состязаний приняли участие порядка 44 гимнастов, которые разыграли чемпионский титул.

Сначала прошла разминка, в ходе которой спортсмены потренировались на 6 снарядах: бревне, брусьях, кольцах, коне и прочих. После этого начались соревнования во втором и третьем юношеском разряде. По итогу победителей наградили медалями и грамотами, а участников - сертификатами на бесплатное посещение бассейна.

Следующие соревнования пройдут с 17 по 20 декабря. В первые два дня состоится первенство для детей от 7 лет и младше. Планируется, что на ковер выйдут порядка 250 юных гимнастов. Мальчики и девочки выполнят более легкие упражнения на тех же снарядах.

«Третий этап состязаний по спортивной гимнастике пройдет 19 и 20 декабря. На нем более 120 участников до 4 лет под руководством своих тренеров «станут» лягушатами, медвежатами, обезьянками и другими зверьками и под руководством своих тренеров выполнят различные упражнения, копирующие поведение животных. К примеру, «обезьяна» должна будет провисеть на высоком бревне. На этом состязании не будет победителей или проигравших. Все ребята получат сладкие призы от Деда Мороза», - рассказала директор СДЮСШОР № 1 по спортивной гимнастике Ольга Ковалева.

Также для самих маленьких участников соревнований подготовлен сюрприз - встреча с Дедушкой Морозом. Зимний волшебник послушает, как детки читают стихи и поют песни. Добавим, что организаторами соревнований выступает СДЮСШОР № 1, спортивный центр «СпортАрт» и Управление физкультуры и спорта Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.
16.10.2023 15:43

Более 100 спортсменов разыграли призы Кубка Вологодской области по спортивной гимнастике

В областной столице завершился ежегодный розыгрыш Кубка Вологодской области по спортивной гимнастике. У девушек медали разыгрывали 83 спортсменки, у юношей за призы боролись 39 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×