Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.12.2018 Спорт

Два юных конькобежца из Вологды стали лучшими на первенстве Северо-Запада

Спортивные состязания прошли на стадионе «Локомотив» в минувшие выходные. В нем приняли участие 170 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской областей, республик Карелии и Коми, а также Вологды и Череповца. Возраст участников был от 12 до 17 лет.

«Два дня ребята соревновались в двух возрастных категориях: средней и старшей. В итоге практически все медали собрали спортсмены из Северной столицы. Это неудивительно, поскольку они защищали честь училища олимпийского резерва по конькобежному спорту. Однако наши ребята тоже отличились. На дистанции 500 метров первое место заняли старшие девушка и юноша из Вологды», - рассказал директор СДЮСШОР № 4 по конькобежному спорту Сергей Горохов.

Добавим, что после соревнования каток на «Локомотиве» продолжил работать в обычном режиме. В среду и пятницу на ледовой дорожке вновь откроются массовые катания - с 18 до 21 часа. В субботу и воскресенье «Локомотив» принимает посетителей в две смены: с 14 до 17 часов и с 18 до 21 часа.

Напомним, что стоимость билета на каток для взрослых составляет 200 рублей, для детей и подростков - 100 рублей. К людям из многодетных семей применяется сниженный тариф в 50 рублей, в пятницу - вход свободный.