Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

15.07.2019 Спорт

Команда Вологды по американскому футболу проиграла москвичам в домашнем матче

Команда Вологды по американскому футболу проиграла москвичам в домашнем матче Фото: vk.com/vikings35

Очередной матч российского турнира «Открытая лига Черноземья» прошел накануне на ст. «Динамо» в Вологде. На поле наша команда сошлась с «Драконами», одной из самых сильнейших сборных в этом виде спорта в России. Упорство и сила духа не помогли вологодским ребятам одержать победу, встреча завершилась со счетом 19:38 в пользу соперников из Москвы.

«По моему мнению, наш проигрыш связан с тем, что мы были плохо подготовлены. Перед игрой у нас был запланирован двухдневный тренировочный лагерь, однако он не состоялся из-за дождей. Команда «Драконы» - сильная и опытная, она с первых минут начала нас «давить» атаками. У нас были ошибки в защите, и они этим воспользовались. Однако мы тоже не сдавались, бились до последнего. Из-за нашего проигрыша мы опустились на 7 место в турнирной таблице. Однако это не конец», - прокомментировал капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Шанс выйти в плей-офф еще есть у ребят из Вологды. Так, 4 августа они встретятся с «Оружейниками» из Петрозаводска. Матч будет выездным. Чтобы победить, вологодские спортсмены будут усиленно тренироваться. Снова планируется организовать тренировочный лагерь 20-21 июля.

Добавим, что любители американского футбола смогут насладиться зрелищным видом спорта и в Вологде. В воскресенье пройдет товарищеский матч с командной из Архангельска «Лесорубы». С ними сыграют игроки из резервного состава «Викингов», пока основные футболисты будут готовиться к серьезному матчу.

Матч с архангелогородцами проходит не в рамках «Лиги Черноземья», а в целях развития американского футбола в регионах. Всех болельщиков приглашают 21 июля на стадион у школы № 14 в 10.30.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×