Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2019 Спорт

Спортсмены со всей России собрались в Вологде на волейбольный турнир

Спортсмены со всей России собрались в Вологде на волейбольный турнир

С 11 по 15 июля областная столица принимала у себя финал турнира по пляжному волейболу. Соревнования стали частью IX летней Спартакиады учащихся 2019 года, которая стартовала 5 июня.

В турнире принимали участие спортсмены из 24 регионов России. Это Москва, Санкт-Петербург, Вологодская, Свердловская, Саратовская области, Алтайский, Краснодарский и Приморский края, а также республики Саха Якутия, Дагестан, Удмуртия, Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и другие.

Участниками стали юноши и девушки в возрасте до 17 лет. Всего было 18 женских и 24 мужских команд. В каждой команде по два человека - по правилам пляжного волейбола. В Вологде собрались самые лучшие - те, кто прошли отборочные туры в своих регионах.

«В итоге по результатам всех игровых дней первое место заняли спортсмены из Москвы. Кстати, москвичи стали лучшими и в общекомандном зачете. Нашу область представляли две женские команды и одна мужская. Они заняли 6, 14 и 15 места соответственно. Но в общекомандном зачете ребята из Вологодчины стали седьмыми, это неплохой результат», - отметил главный специалист по спортивно-массовой работе с детьми и молодежью Управления физической культуры и массового спорта Вологды Олег Дурхеев.

Летняя спартакиада учащихся сейчас в самом разгаре. По всей России проходят соревнования по 42 спортивным дисциплинам, среди которых футбол, бокс, гольф, гандбол, бадминтон, водное поло, карате, легкая атлетика, настольный теннис и прочее. Завершится крупное всероссийское спортивное событие 15 августа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
05.12.2023 18:09

Студенты Вологодского государственного университета стали победителями областной универсиады по волейболу

Областная универсиада Вологодской области по волейболу проходила среди образовательных учреждений высшего образования. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×