Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.07.2019 Спорт

Студенты ВоГУ стали лучшими на соревнованиях по футболу в Северной столице

Студенты ВоГУ стали лучшими на соревнованиях по футболу в Северной столице Фото: vk.com/vogu35

В Санкт-Петербурге проходит IV Студенческая стройка. На нее собрались более 200 ребят из 11 регионов России. Это Москва, Санкт-Петербург, Вологодская, Новосибирская, Томская, Архангельская, Ростовская области, Пермский край, Алтайский и другие.

В рамках масштабного события ребята из стройотрядов не только трудятся на объектах, но и участвуют в различных мероприятиях. Особое внимание на стройке уделено спорту. В турнире по футболу принимало участие 12 стройотрядов. Первые игры начались еще на прошлой неделе. Студенты ВоГУ из отряда «Спас-Каменный» были одними из лучших и с легкостью вышли из своей группы в полуфинал.

В ½ соревнований вологжане сошлись на поле со студенческим отрядом «Медведь» из Северного Арктического федерального университета, а в финале ребята сразились с командной «Гризли», защищающей честь САФУ им. М. В. Ломоносова. Оба соперника представляли Архангельск.

Добавим, в этом году студенты ВоГУ много раз одерживали победы и показывали отличные результаты на соревнованиях. Так, баскетболистки и легкоатлеты ВоГУ получили золотые и серебряные награды на областной Универсиаде среди вузов. Также мужская команда по баскетболу стала лучшей в состязаниях Ассоциации студенческого баскетбола, которые проходили в июне.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×