Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.07.2019 Спорт

Вологодские боксеры сойдутся с виртуальными соперниками на Красной площади

Вологодские боксеры сойдутся с виртуальными соперниками на Красной площади

22 июля во многих странах пройдет Международный день бокса. В честь этого события 21 июля на Красной площади Москвы состоится Кубок России по интерактивному боксу. В спортивном событии примут участие боксеры со всех регионов России.

Честь помериться силами с соперниками из регионов в компьютерной игре Fight Night Champion на платформе X-box выпала и двум боксерам из Вологды Елисею Курицыну и Юрию Гагарину.

«Вообще от каждого региона должен отправиться один участник, однако мы решили подстраховаться. Елисей новичок в данной игре, а у меня есть опыт. Я играл в нее дома, а также несколько раз принимал участие в таких Кубках. В этой игре все, как в настоящем поединке, те же правила и принципы. Бой длиться четыре раунда, в финале выявляется победитель. За ходом поединка следит рефери. Победителей обычно награждают призами. Два года назад лучшим игрокам вручали деньги, специально был создан призовой фонд в 100 тыс. рублей. Что будет в этом году, не знаю, ждем сюрпризов от организаторов», - рассказал вологодский боксер Юрий Гагарин.

На Красной площади будет организована зона для игроков с пуфиками, столами, где будет стоять приставка и монитор и джойстиками. Зрители смогут наблюдать виртуальный бой на большом экране.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.
27.12.2023 17:36

Три серебряные медали завоевали вологодские боксёры на турнире памяти тренера Александра Журавлёва

Соревнования проходили с 22 по 24 декабря во Дворце бокса «Олимп» имени В. Б. Штейнгарта в Череповце. Три боксёра СШОР «Витязь» вышли в финал и завоевали серебряные медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×