Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.03.2020 Спорт

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова принимает участие в финале Кубка мира

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова принимает участие в финале Кубка мира Фото: спорт-центр35.рф

7-8 марта в нидерландском Херенвене на арене Тиалф проходит финальный шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту.

В итоговом зачете Кубка мира на стайерских дисциплинах вологодская спортсменка стала шестой. На первом месте Мартина Сабликова из Чехии, на втором - Изабель Вайдеман из Канады, замыкает тройку лидеров Ивани Блонден из Канады.

На дистанции 3000 метров Евгения Лаленкова показала девятый результат. По правилам Кубка в финале могут участвовать 12 лучших спортсменов по итогам предыдущих пяти этапов.

Херенвен является общепризнанной столицей конькобежного спорта. Лед на арене Тиалф считается одним из самых быстрых из равнинных катков. В России площадка подобного вида есть в Коломне.