Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

19.12.2020 Спорт

На ст. «Локомотив» дали старт Всероссийским соревнованиям по конькобежному спорту

На ст. «Локомотив» дали старт Всероссийским соревнованиям по конькобежному спорту

В соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева участвуют около 100 спортсменов из Вологды, Вологодской области, Москвы и Республики Коми. На церемонии открытия конькобежцев поприветствовал и сам Николай Гуляев, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы.

«Хотел бы поблагодарить всех гостей Вологды, которые приехали сегодня к нам, несмотря ни на что. В этом году России не хватает соревнований, ситуация очень непростая. Также хочется поблагодарить городскую администрацию и областные власти за то, что помогли в организации. Традиции - это святое, поэтому соревнования мы решили все же провести. Уверен, что спортсменам понравится наш быстрый и красивый лед», - сказал Николай Гуляев.

Соревнования продлятся два дня. В связи с эпидемической обстановкой на стадион не пускают зрителей, все участники и организаторы соблюдают социальную дистанцию и пользуются средствами индивидуальной защиты.

«Соревнования проходят на дистанциях 500 м и 1 км. Лучшие спортсмены будут определены в многоборье и на отдельных дистанциях. Надеемся на наших спортсменов. Так, Дарина Кренделева на прошлой неделе установила рекорд катка, надеемся, что сегодня она сможет улучшить результат. Также надеемся, что мастер спорта Артем Езичев на родном льду одержит очередную победу», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Дарина Кренделева на городском первенстве прошла дистанцию в 500 м за 42,71 секунды. Сейчас девушка активно участвует в различных соревнованиях и усиленно тренируется. 

«Мы очень плотно готовились к этим соревнованиям, тренировались два раза в день. Несколько дней назад мы бежали на городском первенстве, поэтому настрой боевой», - сказала мастер спорта Дарина Кренделева.

«Идет интенсивная подготовка, соревнования проходят каждую неделю. Сегодня непростая погода - холодно и сильный ветер. Но, несмотря на это, шансы на победу высокие. Поэтому мы уверены в первом месте», - прокомментировал старший тренер МАУ СШОР Николая Гуляева, мастер спорта Илья Невский.

Напомним, конькобежный сезон открылся в Вологде 11-13 декабря. На ст. «Локомотив» прошел первый этап межрегионального первенства СЗФО по конькобежному спорту. В нем участвовали более ста спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, республик Коми и Карелия, Краснодарского края.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.04.2024 16:22

Итоги спортивного сезона конькобежной школы подвели в Вологде

Итоги завершившегося спортивного сезона подвели сегодня в средней образовательной школе № 41. Почётным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, вологжанин Николай Гуляев, который вручил награды победителям.
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×