Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

22.12.2020 Спорт

Очередную победу одержали вологодские «пчелки» на Чемпионате России

Очередную победу одержали вологодские «пчелки» на Чемпионате России Фото: vk.com/chevakatabasket

«Чеваката» обыграла команду из Видного «Спартак энд К» со счетом 60:85 Матч в рамках Суперлиги-1 прошел на поле соперников 21 декабря.

Вологжанки были впереди курских баскетболисток всю игру, счет по четвертям — 16:19, 9:20, 14:23, 21:23. Самым результативным игроком матча стала Мария Канищева, которая принесла команде 18 очков. По подборам победила Александра Плясова, забрав под корзиной девять мячей.

«Хорошее начало второго круга получилось. Готовились к быстрой игре, что придётся много бежать - так и показала игра. Взаимодействия, которые отрабатывали на тренировках, старались реализовать в игре. Весь матч доминировали на подборе»,  — сказала игрок «Вологда-Чеваката» Александра Плясова.

Выездная серия «чевакаток» завершится 23 декабря игрой в Курске против команды «Динамо-ФАРМ». Начало матча в 15:00.

Сейчас баскетбольный клуб Вологды занимает пятую строчку рейтинга Чемпионата России (Суперлига-1). Напомним, в этом сезоне тренирует команду 38-летний серб Младен Манойлович.