Погода в Вологде: -10 °C

Курс ЦБ на 26.02: $ 73.47 89.50

16.02.2021 Спорт

Вологодские «пчелки» одержали победу в домашнем матче

Вологодские «пчелки» одержали победу в домашнем матче Фото: vk.com/chevakatabasket

Накануне вечером состоялся матч между БК «Вологда-Чеваката» и БК «Пересвет» из Ростовской области. Вологжанки играли на домашней площадке во Дворце спорта на ул. Конева, 2в.

В первой четверти вологодские «пчелки» проигрывали - 17:19. Но ко второй четверти собрались и заработали 30 очков (соперники - 15). В итоге на большой перерыв команды ушли со счетом 47:34 в пользу «Вологда-Чеваката».

Третью четверть команды сыграли вничью - 17:17. В конце игры вологжанкам удалось взять инициативу в свои руки и набрать еще 21 очко. В результате матч завершился со счетом 85:55 в пользу наших спортсменок.

Напомним, что вологжанки принимают участие в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги - Первый дивизион. Сейчас команда «Вологда-Чеваката» занимает пятую строчку турнирной таблицы. «Пчелки» одержали победу в 14 играх из 22.

Следующий матч состоится 22 февраля, вологжанки встретятся с  командой «МБА-2» из г. Москвы.