Погода в Вологде: +20 °C

Курс ЦБ на 14.06: $ 71.68 87.33

15.03.2021 Спорт

Конькобежцы из Вологды взяли золото на всероссийских соревнованиях

Конькобежцы из Вологды взяли золото на всероссийских соревнованиях   Фото: vk.com/vityaz_vologda

В эти выходные завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди молодежи на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева. Состязания прошли в Череповце.

Дарина Кренделева из Вологды стала абсолютной чемпионкой среди девушек старшего возраста. Спортсменка показала лучший результат на дистанции 500 и 1000 метров среди девушек.

В старшей мужской категории лучшим стал вологжанин Максим Волков. Он первым пришел на дистанции в 1000 метров. Наш Артем Езичев стал лучшим на 500-метровой дистанции, Алена Фадеева заняла второе место по итогам спринтерского многоборья.

Награды спортсменам вручил олимпийский чемпион по конькобежному спорту, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Добавим, что в этом году в соревнованиях приняли участие порядка 100 конькобежцев старшего, среднего и младшего возрастов.