Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.06.2021 Спорт

Мороженое, достопримечательности и футбол похвалили популярные YouTube-блогеры в Вологде

Мороженое, достопримечательности и футбол похвалили популярные YouTube-блогеры в Вологде Фото: ФК «Динамо-Вологда»

Они посетили наш город 26 июня, в день рождения областной столицы, в составе ЛФК «Рома», чтобы провести гала-матч с ФК «Динамо-Вологда». Для болельщиков встречу комментировал сотрудник «Матч ТВ» Роман Нагучев.

«Несмотря на все ограничения, которые есть, мы постарались сделать спортивный праздник для наших вологжан. Мы живем в 21 веке, появились новые веяния, и мы решили пригласить блогеров на наш праздник. Они побывают в городе и расскажут о нашей команде, о нашем городе, о наших людях и достопримечательностях», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

За команду «Рома» выступают такие популярные в сфере футбола блогеры, как Romaroy, Денчик Фломастеров, Андрей Сибсканна, Анатолий Гасилин. Перед игрой гости прогулялись по городу и оценили его архитектуру. Не все из гостей знали много о Вологде, поэтому поездка в областную столицу открыла им наш город.

«Во-первых, поздравляю город с праздником, днем рождения города. У вас очень приятный народ, мы уже успели пообщаться на празднике, посмотрели игру в стритбол, граффити - очень круто. Купили вологодское мороженое, очень вкусное, всем советую вологодские продукты. Всех с праздником, надеюсь, порадуем зрителей», - говорит блогер, футболист ЛФК «Рома» Анатолий Гасилин.

ЛФК «Рома» регулярно участвует в футбольных соревнованиях в Москве. На своих ютуб-каналах блогеры освещают футбольные темы, ведут шоу на футбольную и околофутбольную тематику. Можно сказать, живут футболом, поэтому соперник для товарищеского матча в День города был выбран удачно и со спортивной составляющей на радость болельщикам.

«В Вологде люди приходят на трибуны и болеют за свою команду. Надеюсь, что сегодня зрители также будут активны. Хотим, чтобы все «кайфанули», ожидаем хорошей игры и нашей победы», - говорит блогер Romaroy.

Зрителей пустили на трибуны с ограничением в 75 %. Для собравшихся на стадионе матч комментировал известный российский комментатор Роман Нагучев. 

«Для меня большая честь участвовать в Дне города. До этого в Вологде не был ни разу. До матча прогулялись по городу, очень милый провинциальный русский город. Конечно, в официальных матчах есть настоящая интрига, а все остальное - это развлечение, как сегодня. В таких матчах, где нет турнирной задачи, а есть просто наслаждение игрой, можно развлекать зрителя, чем я и буду заниматься», - поделился Роман Нагучев, комментатор канала «Матч ТВ».

Со стороны «Динамо-Вологда» в матче принимали участие действующие футболисты и игроки прошлого поколения - легенды клуба, а также молодые ребята из СШОР по футболу города Вологды.

В первом тайме сильнее были футболисты «Динамо-Вологда» со счетом 2:1. Во втором тайме лучше выглядели игроки «Ромы». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей, но именно в этот вечер счет на табло не имел никакого значения.

«Очень приятно, что нас приглашают на такие мероприятия, как День города. Плюс я слышал, что в Вологде хотят возродить профессиональную команду. Это очень здорово, когда футбол развивается, когда много детей тренируется. Сейчас после посещения Вологды расскажу о том, что в городе очень хорошо относятся к футболу, здорово, что здесь так относятся к спорту», - рассказал Игорь Гамула, тренер ЛФК «Рома».

Несмотря на поражение, атмосфера праздника не расстроила никого из вологодских болельщиков и футболистов «Динамо-Вологда». Самая главная цель была достигнута - футбольный праздник на День города состоялся, зрители смогли прийти на трибуны вологодского стадиона.

«Такие матчи нужны для популяризации футбола, для привлечения болельщиков на трибуны. Плохо, что матч прошел накануне кубковой игры, но мы вышли из положения - эта игра прошла как разминочная, ребята поиграли без жестких единоборств. Гости делают хорошее дело, популяризируют вид спорта, в первую очередь их смотрят дети и так проявляют интерес к спорту», - отметил главный тренер «Динамо-Вологда» Рудольф Чесалов.

Добавим, в Вологде из-за осложнившейся эпидемиологической ситуации с понедельника действуют новые ограничения. Следующие матчи «Динамо-Вологда» будет проводить на своем стадионе без зрителей. Ближайшая игра чемпионата состоится 3 июля на стадионе «Динамо». Соперником вологодского клуба станет кировский «Факел». 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×