Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.07.2021 Спорт

Юношеская сборная Вологодской области победила на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту СЗФО

Юношеская сборная Вологодской области победила на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту СЗФО Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России по субъектам РФ в СЗФО проходили в Череповце с 27 июня по 1 июля. Сборная нашего региона заняла первое место в дисциплине «Боевое развертывание».

«Хозяевам соревнований, команде Вологодской области, удалось завоевать первые места в одном из самых сложных и зрелищных состязаний - «Боевое развертывание» как среди юношей, так и среди девушек. Благодаря этим результатам юношеская сборная Вологодской области вырвала победу в общекомандном зачете, опередив лидеров - команду из Санкт-Петербурга. Юные вологжане будут представлять Северо-Запад и Вологодскую область на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Екатеринбурге в июле этого года», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Состязания были организованы без зрителей с ограниченным числом участников. В течение пяти дней ребята преодолевали 100-метровую полосу препятствий, подъем по штурмовой лестнице, пожарную эстафету и боевое развертывание. Всего на соревнованиях были представлены взрослые и юношеские сборные команды из 10 субъектов Северо-Западного федерального округа.

Добавим, что в регионе уделяется большое внимание развитию пожарно-спасательного спорта, целью которого служит подготовка будущих пожарных.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×