Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.08.2021 Спорт

Вологодские спортсмены начали подготовку к летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

Вологодские спортсмены начали подготовку к летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России Фото: fits-nn.ru

XVIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдет в этом году в Череповце с 26 по 29 августа. На соревнования направятся девять сборных команд областной столицы.

Соревнования пройдут по восьми видам спорта: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, ушу и шахматы. Честь Вологды будут защищать сборные команды по всем видам спорта. Планируется, что на соревнования отправится делегация от областной столицы в количестве около 100 человек.

Баскетбол представят мужская и женская команды Вологды, причем выступать будут представители баскетбольного клуба «VolBoys». В волейбол сыграют только мужчины. В остальных видах спорта в состав сборных входят представители обоих полов.

Добавим, что летние и зимние соревнования Спартакиады проводятся раз в год, чередуясь. По итогам летней Спартакиады 2018 года вологодские спортсмены в общекомандном зачете заняли 4 место, соревнования проходили в Ярославле. В 2019 году в Сыктывкаре вологжане взяли на зимних соревнованиях серебро. В 2020 году летние спортивные состязания должны были пройти в Череповце. Из-за эпидемии коронавируса их перенесли на 2021 год. Планируется, что зимние соревнования в 2022 году пройдут в Вологде.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.
23.01.2024 15:11

Студенты Университетского колледжа ВоГУ взяли серебро в эстафете на зимней Спартакиаде учащихся России

Второй этап спартакиады проходил с 17 по 21 января. Вологодскую область в лыжных гонках представили пять юношей и пять девушек 17–18 лет.
28.12.2023 12:20

Команда ВОМЗ второй год подряд победила в Спартакиаде трудовых коллективов в Вологде

Команда приняла участие во всех дисциплинах соревнований. По сумме лучших результатов спортсмены завода на четыре балла опередили коллектив ГУ Банка России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×