Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.09.2021 Спорт

«Динамо» (Вологда) досрочно стал чемпионом «Золотого кольца»

«Динамо» (Вологда) досрочно стал чемпионом «Золотого кольца» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Вологодский клуб стал недосягаем для соперников после матча ФК «Череповец-СШОР Витязь» с СШ № 3 им. Ярцева, прошедшего накануне. Череповецкий клуб уступил со счетом 3:1 и потерял математические шансы догнать «Динамо» в таблице.

Перед игрой череповецкого клуба ФК «Динамо» имел 9 очков преимущества. У череповецкой команды оставалось 4 игры и шанс заработать 12 очков в турнире. После поражения ФК «Череповец-СШОР Витязь» сохранил отставание в 9 очков за три игры до конца чемпионата и потерял шансы на титул, потому что при равенстве очков у команд выше все равно останется «Динамо» по результатам личных встреч. Напомним, ранее в чемпионате «Динамо» оказался сильнее череповецкого клуба в домашнем матче (1:0) и сыграл «нулевую» ничью на выезде.

«От победы в чемпионате вологодского клуба потрясающие эмоции: это здорово, великолепно, шикарно. Команда за три тура до финиша обеспечила себе первое место. Футболисты - огромные молодцы, как и все те, кто поддерживал команду на протяжении сезона. Респект футболистам и болельщикам. Мы - чемпионы», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Отметим, что это вторая победа вологодского клуба в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» подряд. В прошлом году, команда, тогда носившая название «СДЮСШОР-Вологда» также стала первой в чемпионате, обойдя ФК «Череповец-СШОР Витязь».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×