Курс ЦБ на 01.05: $ 91.78 98.03

15.12.2021 Спорт

Завершился чемпионат Вологодской области по баскетболу среди женщин

В нем приняло участие шесть команд: СШОР по баскетболу г. Вологды, ВоГУ, «Золотой песок», ВоГУ-фарм, сборные Шексны и Великого Устюга. Их разделили на две группы А и Б. В группу А попали «Вологда СШОР», «Золотой песок» и ВоГУ-фарм. В группу Б были включены Великий Устюг, Шексна и ВоГУ.

«Замечу, что вторую вологодскую команду - «Золотой песок» - мы назвали так не случайно, а с долей юмора. Дело в том, что в нее вошли известные спортсменки, в том числе экс-игроки из «Чевакаты», но уже возрастные в категории 30+», - говорит Ольга Кузнецова, возглавляющая городскую Федерацию баскетбола.

В группе Б развернулся уникальный по накалу страстей матч.

«Игра за первое место в группе В между Шексной и Великим Устюгом была полна драматизма. Еще за три секунды до конца встречи выигрывали девушки из Шексны, но устюжанки смогли вырвать победу точным и быстрым броском», - рассказывает Марина Фролова, председатель Федерации баскетбола Вологодской области.

Впрочем, в группе А также было на что посмотреть.

«Игра в группе А между СШОР и «Золотым песком» держала всех в напряжении на протяжении всей встречи. Кэтрин Шваб была неудержима, Евгения Луценко радовала хитрыми передачами и великолепной защитой, но девушки из СШОР своей командной игрой смогли их одолеть», - описывает противостояние Марина Николаевна.

Затем в финале сошлись команда СШОР и команда ВОГУ.

«Команда ВОГУ выигрывала всю первую половину встречи 7-10 очков. Полина Узкая и Екатерина Баринова забивали, Елизавета Манусова раздавала передачи, получалось все! В третьей четверти СШОР начала погоню и смогла сравнять счет, и начались «качели». В четвертой четверти, после решающих бросков Арины Пожиловой, Вероники Максимовой, Анастасии Окусковой, команда СШОР смогла оторваться в счете и победить - 68:53», - комментирует Марина Фролова.

Таким образом, СШОР - чемпионки, ВоГУ - серебро. Замкнула тройку лидеров команда «Золотой песок». Добавим, что четвертое место заняла сборная Великого Устюга, пятое - Шексна, шестое - ВОГУ-фарм.